Как правильно заполнить ликвидационный баланс?

В промежуточном балансе указывала в активе основные средства и денежные средства. Куда отнести эти данные в ликвидационном балансе? И надо ли ставить данные на 31 декабря предыдущего года и на 31 декабря года,предшествующего предыдущему?

, Любовь, г. Саратов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В ликвидационном балансе должно быть все по нулям, основные средства и деньги нужно вернуть учредителям, если расчеты с кредиторами закончены.

ст. 63 ГК РФ п. 7. Оставшееся
после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица
передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это
имущество или обязательственные права в отношении этого юридического
лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или
учредительными документами юридического лица.