О вступительных членских взносах
купила участок, приватизировала. Бывшим хозяином участка уплочены все взносы, С меня тоже хотят брать сумму за каждую сотку и вступительный взнос. Правильно ли это?
, Надежда,
Иван Удальцов
Если Вы вступили в садовое товарищество, то обязаны исполнять требования Устава этого товарищества и решения общих собраний этого товарищества, если не согласны с Уставом и решениями, оспаривайте в досудебном порядке, а потом в судебном порядке.
Любовь Давлятчина
Если вы вступаете в члены СНТ, или иной подобной организации, то обязаны уплачивать такие взносы, их размер и периодичность устанавливаются соответствующими документами (например, общим собранием собственников).