Нужно ли уведомлять УФМС о втором гражданстве, при получении гражданства РФ?
Добрый день. Нужно ли уведомлять о наличии двойного гражданства, если гражданство РФ мной и членами моей семьи было получено по программе Соотечественники. Т.е. для получения гражданства мы писали и отправляли в консульство Украины нотариально заверенный отказ от гражданства Украины, но на момент получения паспорта РФ неизвестно был ли я лишен гражданства Украины или нет. Вопрос связан с тем что по логике - на момент предоставления гражданства РФ УФМС был в курсе нашего старого гражданства и имел все копии документов - паспортов Украины, то-есть как бы был "уведомлен". Никаких изменений статуса с того момента не произошло... И куда обращаться после реорганизации ФМС, старые ссылки на бланк уведомления о двойном гражданстве не работают.
Дополню.
Если Вы об ответственности предусмотренной ст. 330.2 УК РФ, то для исключения повода и для спокойствия (в силу неясности нормы закона в отношении лиц, получивших гражданство РФ) подайте уведомление в отдел по вопросам миграции МВД по месту жительства, а при его отсутствии по месту временного пребывания.