Сделка у нотариуса раньше положенного срока и ее последствия
Здравствуйте.
Покупаем квартиру в ипотеку, нужны согласия соседей,т.к. раньше это было общежитие, есть общий коридор.Один собственник живет на Украине, но зарегистрирован он в Ростове, мы отправили ему письмо о том,что продавец продает квартиру, после получения данного письма, нужно 30 дней ждать и только потом нотариус может провести сделку купли-продажи. Что грозит нотариусу если он проведет сделку не дождавшись 30 дней? Штраф будет ? и какая сумма примерно? Для покупателя нет никакой ответственности?
Спасибо
, анна, г. Ростов-на-Дону
Надежда Шаврак
Здравствуйте, Анна!
Ни один здравомыслящий нотариус такую сделку с нарушением указанного Вами срока не проведет!