Могут ли снять пенсию по инвалидности, если устроюсь официально на работу?

Добрый день! У меня пенсия по инвалидности (инв.3гр)... возраст еще не пенсионный - 40л... долго не могла найти работу, но тут подвеврнулась рабатенка, но с официальным оформлением. Скажите, снимут ли с меня пенсию или инвалидность, если я устроюсь на работу официально (боюсь, что на работе я могу проработать не долго: временный проект могут закрыть раньше, чем обещали, или может быть я не справлюсь с работой... в результате останусь и без работы, и без пенсии/инвалидности)

, Ольга, г. Кемерово
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Пенсию по инвалидности при устройстве на работу с Вас не снимут, поскольку пенсия по инвалидности назначается на период действия справки СМЭ. Так что устраивайтесь, если есть такая возможность.