Наследование денежного накопления после смерти родителей, если у мачехи есть дочь
Летом 2016 года в автомобильной аварии погиб отец и мачеха (несчастный случай), я являюсь единственным наследником отца, который владел домом и машиной. На мачеху официально ничего не было оформлено (недвижимость и др.),жила с нами в доме (у нее есть дочь совершеннолетняя, живет отдельно неизвестно где, давно не поддерживали отношений).
Я так понимаю, что спустя пол года будет открыто наследство и я унаследую дом и машину (единственный наследник я от отца). Но как дело обстоит с денежными средствами, которые находятся в сейфе в доме моего отца? Они были накоплены и заработаны совместно ими обоими в период брака, а сумма довольно приличная (около 4 млн. руб.). Эти денежные средства будут считаться частью наследства или нет? (завещания нету).
Исходя из того, что деньги находятся в доме моего погибшего отца, то я унаследую и их (или они перейдут ко мне без наследства)? Т.е если объявиться дочь мачехи (а половина денег была мачехи), то она сможет претендовать на них или нет?
Спасибо. Жду ответа.
Добрый вечер
Денежные средства в наличной форме, не попадут в наследственную массу, т.к. не где не задокументированы. Т.к. деньги находятся в доме отца, то в месте с домом вам по наследству перейдет и имущество находящееся в нем, в том числе и сейф с деньгами. Претендент в виде дочки мачехи прав не имеет. Если вы имеете доступ к сейфу отца, не чего не мешает вам забрать их, до официального момента вступления в наследство.