Какие выплаты положены погорельцам, если дом не был застрахован?
Сгорел частный жилой деревенский дом в кировской области, застрахован не был, на какие льготы и выплаты можно рассчитывать? Есть подозрение на поджёг, но лицо не установлено.
, Евгений, г. Киров
Людмила Абаполова
Уважаемый Евгений!
на какие льготы и выплаты можно рассчитывать?
Евгений
Каждое муниципальное образование вправе оказать материальную помощь в такой ситуации, в пределах своей возможности. Как правило, оказывается единовременная разовая помощь в сумме 5 000 рублей.
Алексей Дроздов
Обратитесь к главе поселения и если окажет то к мэру района, возможно в бюджете заложены расходы на помощь от пожаров и иных стихийных бедствий