Возможно ли получение кредита

Здравствуйте! у меня три кредита и две карточки. я плачу все ответственно. кредитная история отличная, но у меня сын стал задолжником и теперь я хотела бы ему помочь. взять кредит на 500000 тыс. закрыть все свои и его кредиты и платить какому-нибудь одному банку, конечно с помощью сына. он согласен. Возможно ли это? дадут ли мне кредит? мне 57 лет, я пенсионерка, но и еще работаю неофициально. возможность выплачивать кредит есть.

, Людмила, г. Краснодар
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

На самом деле, количество и сумма кредита законодательно не ограничена.

Вы можете получить очередной кредит  в банке, но при этом банки спрашивают об действующих кредитах.

Если общая сумма платежей будет большая, а остаточная сумма от пенсии и зарплаты будет ниже прожиточного минимума, то банк откажет.

Если вы желаете провести реструктуризацию, то в принципе банки на это идут и договориться с ними можно.

Но этот вопрос необходимо решать с ними.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.