Нужны ли документы для торговли цветами на улице?Т
Возле нашего цветочного магазина расположились две бабки с цветами. Работают каждый день с утра до ночи. Цветы берут у поставщиков (не выращивают сами). Какие документы должны они иметь, чтоб осуществлять такую торговлю.
Согласно ст.14 ФЗ Об общих принципах местного самоуправления к вопросам местного значения городского поселения относятся в том числе
10) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
11) организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;
12) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;
Поэтому исходя из п. 10 Законанеобходимо получить бабушкам разрешение на торговлю.
разрешение на торговлю нужно
По закону торговля без соответствующих документов ведет к административному наказанию.Заниматься торговлей разрешено только в специально отведенных для этого местах.Но в большинстве случаев уличной торговлей занимаются малоимущие люди.Есть специальные надзорные органы которые следят за этим, можете туда пожаловаться (роспотребнадзор и т.д.).