На какую сумму со страховой я могу рассчитывать в суде, если было 3 участника ДТП, 2 из них пострадавшие?

Произошло дтп в дек.2012 года, было 3 участника, соответственно 2 потерпевших. Я не знаю обращался ли второй участник дтп в страховую, будет скоро суд, на какую сумму со страховой я могу рассчитывать 120000 или 160000, напомню было 3 участника

, Максим, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Лимит ответственность в данном случае 160 000 тысяч.

Согласно ст. 7 ФЗ «ОБ ОСАГО» в редакции на дату ДТП

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;