Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если я постоянно прописана в ней?
Я участник городской программы Доступное жильё. Мне остался последний год платежей и в начале 2018 года квартира должна перейти в мою собственность. Скажите при продаже квартиры в 2018 году я должна буду заплатить 13% налог? Я ведь постоянно прописана в этой квартире с 10.06.2008?
«Владение» — это лишь одно из правомочий права собственности. В НК чётко указано — нахождение в собственности, а не во владении (просто «привязка» исчисления срока идёт через категорию «срок владения»):