Использование знакомых образов мультипликационных персонажей с небольшим видоизменением
Суть такая. Хочу пересовать муль персонажей а именно (Дональд дак, миньоны, симпсоны, гуф, марио, и тп)
Взять "похожий образ" и ставить им голову коровы, верблюда, барана вообщем суть продукты питания.
Они будут полностью перерисованные и адаптированны и будут нарисованы от руки попробую не использовать очевидных красок. Но все же они будут узнаваемы (основная идея что бы использовать их в маркетинг компании не оч большой организации но все же международной, а так же вызывать теплую улыбку у пользователей)
Можно ли это делать и как это можно сделать ?
Примерно вот так ну соответственно цвета будут как в оригинале)
- IMG_2017-01-01 23:32:36.jpg
Здравствуйте, Кирилл!
Kirill
На основании п. 7 ст. 1259 ГК РФ авторские права распространяются на часть произведения, на его название,
на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и имеют объективную форму. Указанные Вами объекты таким критериям соответствуют, поэтому их использование без разрешения правообладателя будет неправомерным.
Вы ещё к тому же хотите их «перерисовать», т.е. переработать...
Взять «похожий образ» и ставить им голову коровы, верблюда, барана вообщем суть продукты питания.
Kirill
А тут ещё можно вести речь о нарушении неприкосновенности произведения....
Можно ли это делать и как это можно сделать?
Kirill
Только с разрешения правообладателя.