Как поступить в школу прапорщиков, какие действия предпринять и какие документы собрать?

Здравствуйте с 2017 годом Вас. Мой сын служит в армии в Улан-уде уже пол года. Хочет быть прапоршиком. Какие нужны действия и документы ??? Мы живем в марий -эл. У нас многодетная семья и хотим чтоб он служил и учился радом с нами. И можноли прийдя с армии поступить по контракту на должность прапорщика не теряя армейского стажа.

, Руслан, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, то что у вас моногоднтная семья, не даёт право вашему сыну на перевод ближе к вам. А вот поступить в школу прапорщиков после шести месяцев службы он может

Отбор кандидатов, решивших связать свою судьбу с армией и изъявивших желание на обучение в школе прапорщиков осуществляется в воинских частях на основании рапорта, поданного военнослужащим срочной службы или контрактником командиру воинской части. При этом имеет значение срок службы военнослужащего срочной службы. Обычно к рассмотрению принимаются рапорты, поданные солдатами и сержантами, отслужившими более половины срока.

www.doblest-chest.ru/info/voennaya-sluzhba-i-obrazovanie/302-shkola-praporshchikov-o-sluzhbe-poryadok-otbora-obuchenie-sroki