Где получить информацию по ООО, учредителем которого является мой отец по просьбе моего мужа?
5 лет назад мой бывший муж обратился к моему отцу с просьбой стать учредителем в компании. Отношения на данный момент плохие. Развод. Поступают от него угрозы. О деятельности ооо ничего не знаем, есть устав, основные документы о назначении директора. Печати конечно нет. Как узнать есть ли долги у организации? Чем вообще она занимается. По уставу единственный учредитель выйти из ООО не может. Где получить информацию???
Алена, Вам надо начать с малого — по ИНН посмотреть выписку на www.nalog.ru в разделе «проверь контрагента» и пробить по базе kad.arbitr.ru — есть ли судебные иски к организации. Может быть Ваш отец уже давно не участник ООО.
Далее смените генерального директора на себя или своего человека решением единственного учредителя и ликвидируйте организацию.
Спасибо. Как мы сменим директора не имея печати на организацию? Как уведомить старого директора об увольнении. Пож ста, распишите поэтапно, это очень важно.
Директор меняется решением единственного учредителя. Учредитель является физическим лицом, печати у него нет. Соответственно на этом решении печать не нужна.