При сносе барака дадут ли нам компенсацию за квартиру, которую мы приватизировали?

Здравствуйте!У нас есть приватизированная квартира в бараке,который в этом году идёт под снос.Мы сейчас хотим купить квартиру с участием средств маткапитала.Скажите,при сносе барака дадут ли нам компенсацию за квартиру,с учётом наличия квартиры в собственности,если мы её сейчас купим.

, Оксана, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При сносе барака дадут ли нам компенсацию за квартиру, которую мы приватизировали? Здравствуйте! У нас есть приватизированная квартира в бараке, который в этом году идёт под снос.Мы сейчас хотим купить квартиру с участием средств маткапитала.Скажите, при сносе барака дадут ли нам компенсацию за квартиру, с учётом наличия квартиры в собственности, если мы её сейчас купим.
Оксана

Добрый вечер!

Да вы имеете право на компенсацию т.к. данная квартира у вас в собственности, с вами должны договориться о выкупной цене изымаемого жилья, при этом в выкупную стоимость включается не только рыночная стоимость вашего жилья, но ваши расходы в связи с приобретением другого жилья (в том числе расходы на оформление документов).