Человек преследует, угроз нет, можно ли что-то сделать?
Добрый день! Имеется человек, который утверждает, что меня любит. Утверждает он это в течение нескольких месяцев постоянно. С разных телефонов звонит, под дверью шатается. Я к нему ничего не испытываю, кроме как надоел хуже некуда. Объясняла я ему это уже 1001 раз - не помогает. Есть ли что-то, чем его можно припугнуть, чтобы отвязался?
, Анастасия, г. Москва
Натан Будовниц
здравствуйте, в данных обстоятельствах в его действиях нарушений законодательства пока не усматривается, поэтому привлечь его к ответственности не получится. Следовательно, припугнуть его в рамках правового поля нечем. Но Вы можете использовать блеф в расчете на его неграмотность и предупредить, что обратитесь в полицию или в суд.