Как проверить паспортные данные собственника квартиры, если его представляет доверенное лицо?

Если при найме квартиры вместо собственника присутствует его доверенное лицо, имеющее при себе доверенность, в которой указаны паспортные данные хозяина, то как убедиться, что эти данные верны? В выписке из ЕГРП (которую можно заказать по интернету), этих данных нет

, Максим, г. Йошкар-Ола
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Попробуйте обратиться с копией доверенности к нотариусу который выписывал доверенность, он в любом случае сверял данные лиц которые оформляли доверенность, либо пусть адвокат обратится с запросом в УФМС с адвокатским запросом о достоверности данных лица указанного в доверености, и как вариант, попросите у лица с довереностью ксерокопию паспорт того лица, если им нечего бояться то они вам ее предоставят. Так вы себя обезопасите, возможно коллеги что то вам еще подскажут

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доверенность должна содержать паспортные данные. Доверенность должна быть заверена нотариусом. И в обязанности нотариуса входит проверка паспортных данных доверителя. Так что это и есть гарантия достоверности.