Добрый день.
я не выполнил условие контракта и меня уволили по несоблюдению контракта-это как то влияет на военный стаж?
Сергей
Нет, данное обстоятельство на выслугу лет никак не влияет.
Причем в выслугу лет, для получения соответствующей надбавки, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»
2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:
а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
Для расчета ее в целях получения пенсии включению подлежат также все периоды военной службы в соответствии с требованиями Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»
При этом стоит учесть, что продолжительность военной службы определяется согласно требованиям Положения о порядке прохождения военной службы
Статья 3
4.Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, органы военной прокуратуры, военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
ВОПРОС-военный стаж с июля 2004г.по март 2006г.мне обязаны засчитать.
Сергей
Соответственно Вам обязаны включить в выслугу лет продолжительность военной службы за указанный период.
Нет. Влияет исключительно выслуга
Единственно, если Вы считались самовольно оставившим часть, то это в выслугу не пойдет
но это вряд ли… Хотя исключать нельзя