Программа переселения
Хочу учавствовать в программе переселения в городе Самара , но нет официальной работы , а в фмс требуют справку о трудоустройстве не менее 3 мес ! Можно ли как то без этой справки подать документы ?
, Марина, г. Самара
Федор Миндзар
По какой программе переселения Вы спрашиваете: из аварийного жилья, переселение соотечественников
Мария Федько
Здравствуйте, Марина.
Если Вы будете приобретать гражданство в упрощенном порядке то также требуется, чтобы был законный источник средств к существованию.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) „О гражданстве Российской Федерации“
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
б) имеют законный источник средств к существованию;
в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.