Регистрация ООО для ветеринарной клиники

Добрый день! Планируется открытие ветеринарной клиники, хотелось бы уточнить, для учредителей ООО важно ли высшее образование, или достаточно профессиональных специалистов, в качестве работников?

, Илья Светлов, г. Владимир
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Учредители — организаторы дела, основатели фирмы, общества; физические и (или) юридические лица, создающие новую организацию, акционерное общество по собственной инициативе и привлекающие к участию в нем вкладчиков капитала. Учредители могут и сами вносить свой капитал в создаваемое общество. Учредители разрабатывают документы, необходимые для регистрации и деятельности создаваемой компании, ассоциации, акционерного общества, осуществляют необходимую подготовительную работу.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.«Современный экономический словарь»(ИНФРА-М, 2006)

Ответ промежуточный смотрю законодательство.

Особых требований к учредителю ООО не выдвигается, за исключением того, что он должен быть совершеннолетним и обладать дееспособностью, совершенно не важно какое у него образование и никаких ограничений максимальному возрасту нет.