Сколько стоит госпошлина на получение гражданства РФ?

Ребенок родился в Р. Таджикистан а мать гражданка РФ а отец гр. Р. Таджикистан при получение гражданство сколько надо платить гос пошлину?

, Самад, г. Волгоград
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброй ночи, Самад!
Госпошлина за прием в гражданство РФ составляет 3500 рублей.
С уважением, Александр Закусило.
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст.333.28 Налогового кодекса РФ:

25) за прием в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации — 3 500 рублей;

Согласно ст.333.29 НК РФ:

2) при приеме в гражданство Российской Федерации физических лиц, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств и остающихся в результате этого лицами без гражданства, государственная пошлина не уплачивается. Если физическое лицо в заявлении о приеме (восстановлении) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации одновременно просит принять (восстановить) в гражданство (гражданстве) Российской Федерации своих несовершеннолетних детей, подопечных, государственная пошлина уплачивается в размере, определенном подпунктом 25 пункта 1 статьи 333.28 настоящего Кодекса, как за рассмотрение одного заявления;

Таким образом, госпошлина за прием в гражданство будет составлять 3500 рублей.

Причем если у Вас двое и т д детей, то госпошлина будет все равно 3500 рублей.