Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире после развода
Здравствуйте, хочу узнать - подаю на развод, квартира муниципальная, муж квартиросъемщик , у нас двое детей, прописаны ещё его сестра и двое племянников, которые не проживают уже более 16 лет, муж запойный - смогу ли я разделить лицевой счет после развода, и приватизировать пол квартиры.Помогите пожалуйста....
А мы с детьми больше жить с ним не можем, постоянные пьянки, скандалы, свинство - ищем другое жилье чтобы съехать, как быть в таком случае, я и дети значит остаемся без жилья? ответьте пожалуйста
Лицевые счета уже давно не делятся. Можно лишь выделить долю в оплате ЖКУ. Для этого необходимо изначально обратиться с заявлением в ЕИРЦ/компанию, которая осуществляет начисление коммунальных услуг, потом, после отказа подается соответствующее исковое заявление в суд