Как восстановиться на службу по контракту, если увольнение было неправомерным?
здравствуйте нужна консультация по востановлению на службе после увольнения по статье, как доказать неправомерное увольнение, куда обратится вначале
, Вячеслав, г. Архангельск
Галина Метелёва
Уважаемый Вячеслав!
В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем субъекте РФ.
Согласно ст. 353 Трудового кодекса РФ Федеральный государственный надзор за
соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых
актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной
инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сергей Паншев
Трудовой кодекс в военно- служебных отношениях не применяется.
Дата увольнения и исключения из списков части?