Нюансы наступление административной ответственности по ст. 157 К РФ
Здравствуйте! Хочу привлечь должника к административной ответственности по ст. 157 УК РФ. долг более 200 тыс. На моё заявление судебным приставом-исполнителем, был дан ответ, что: "сообщаю, что произошли изменения в законодательстве от 15.07.2016г., в соответствии с которыми за неуплату родителем денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, должник может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях. Для принятия данной меры, должник 30.11.2016 по требованию явился в Ломоносовский РОСП УФССП России по Ленинградской области. С должника было взято объяснение, в котором он указал, что обязуется выплачивать алименты. В случае неуплаты должник будет привлечен к административной ответственности." сразу после этого должник впервые за всё время (3 года) перевел 9 тыс. рублей (что меньше суммы ежемесячного платежа по алиментам, т.к. они начисляются по сумме прожиточного минимума 9489 а так же + 1/2 этой же суммы в счет погашения имеющейся задолженности) в этом месяце платежей больше не было.
Должны ли привлечь приставы должника к ответственности в этом месяце в случае не уплаты по алиментам? Какая просрочка должна быть после последнего платежа (9тыс) для наступления административной ответственности по ст. 157 ч.1? (общий долг более 200 тыс) Имеет ли значение сумма этого платежа? Избежит ли должник административной ответственности если будет переводить по 1000р в месяц?
должник не платил 3 года со дня возбуждения исполнительного производства. был предупрежден в феврале 2016 по ст.157, в ноябре 2017 впервые заплатил 9 тыс., и обязовался платить дальше, но не платит. Должны ли его сейчас привлечь хотя бы к административной ответственотсти? В каких случаях она наступит?
то есть он должен сейчас нарушить ст. 5.35 КоАП, по ней быть привлеченным и на основании этого уже привлечен по ст. 157 УК РФ? я правильно понимаю? А для нарушения ст. 5.35 КоАП он должен не платить мне 2 месяца после последнего платежа? или сколько? имеет ли значение при этом сумма его платежей?