После суда началось вымогательство виновниками
Здравствуйте.Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Вопрос такой. Родственники хулигана перед судом частично возместили мне материальный ущерб. На суде это было принято к сведению. Теперь после суда начинаются угрозы и предложения вернуть им деньги обратно. Как поступить в данной ситуации ? Спасибо.
, Павел, г. Энгельс
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию
УК РФ, Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Огромное спасибо. Я так и предполагал сделать.