Нужны ли какие нибудь разрешения на рекламу, на крыше собственного дома?

Здравствуйте , я хочу узнать , вот есть у меня дом большой и я хочу на его крыше сделать рекламу того или иного продукта , мне нужно что-то для этого? Какие нибудь документы , разрешения?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Галина Метелёва
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Илья!

Если это будет именно реклама, а не информирующая вывеска, то Вам согласно Федеральному закону от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» нужно будет получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в органе местного самоуправления.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что нужно для этого разрешения?

Уважаемый Илья!
Для получения этого разрешения Вам нужно направить заявление в орган местного самоуправления (в Вашем случае в Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городской центр размещения рекламы») и уплатить государственную пошлину в размере 5000 руб. (Фиксированный размер госпошлины установлен Налоговым кодексом РФ, почему он такой крупный, объяснить не могу).
С подробным порядком получения государственной услуги по выдаче этого разрешения можно ознакомиться здесь: gu.spb.ru/188819/traditional/