Останется ли статус многодетной семьи и будет ли продлена выплата, если дочь устроится на работу?
Здравствуйте,моя дочь учится на заочной форме обучения,мы многодетная семья,останется ли статус многодетной семьи и будет ли продлена выплата,если она устроится на работу?ей 19 лет
, Анастасия Прохорова, г. Тула
Елена Евграфова
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
дочь учится на заочной форме обучения, мы многодетная семья, останется ли статус многодетной семьи и будет ли продлена выплата, если она устроится на работу? ей 19 лет
Анастасия Прохорова
Нет, для продления статуса требуется обучение на очном дневном отделении. Странно, что статус у Вас пока действующий.
Многодетной считается семья, в которой воспитываются 3-е и более несовершеннолетних детей.
Всего доброго.
А если устраиваться официально на работу при очном образование,продлят многодетную?
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Отвечая вчера на Ваш вопрос я была не права. Во всяком случае, при прочтении регионального закона — ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 декабря 2008 года N 1154-ЗТО О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ — можно сделать вывод, что Ваша семья является многодетной, и статуса лишиться не может до исполнения старшей дочери 23 лет. При условии её обучения даже на заочном отделении.
Устройство на работу может повлечь изменение статуса малообеспеченности семьи. Но исходя из буквального толкования закона ТО — это не должно привести к потере статуса многодетной семьи.
Приношу Вам свои извинения за неточность в первоначальном ответе.
Всего доброго.