Брачный договор
Добрый вечер.
В 2014 г я совместно с супругом взяли квартиру в ипотеку. Деньги на Первоначальный взнос давали мои родители, к сожалению, на тот момент мы документально это не подтверждали, и далее ежемесячно они также помогают нам с выплатами (отдают половину ежемесячного платежа). Опять же это нигде не задокументированно. То есть по факту супруг вносит в стоимость квартиры максимум одну четвертую часть.
Сейчас я бы хотела составить брачный договор, чтобы не получилось так, что в случае развода супруг сможет претендовать на половину квартиры. Он готов подписать договор при условии, что в нем будет прописано, что после развода он не обязан платить кредит. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы подписать такой договор? Нужно ли для этого привлекать банк, т.к. Пока ипотека не выплачена, квартира находится в залоге у банка? Или может есть другой вариант как я могу себя обезопасить?
Заранее спасибо.
Здесь нужно будет проанализировать нормы семейного и гражданского законодательства РФ, на мой взгляд здесь есть противоречия, поскольку в соответствии с СК РФ совместно нажитое имущество и кредит при разводе делятся пополам.