Может ли жена сотрудника МВД встать на очередь для получения субсидии?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли жена сотрудника МВД,проработавшего более 10 лет в данной структуре,стать на очередь для получения субсидии.У мужа и у меня в собственности жилья нет.До рождения второго ребенка,жили у родителей мужа в неизалированной комнате 20кв. Сейчас он живет со своими родителями,я с двумя маленькими детьми 2013 и 2015г рождения на квартире,которую он пока оплачивает.Муж и дети прописаны у его родителей,я у своих.Муж не собирается подавать документы,чтоб стать на очередь для получения субсидии,ему не разрешает мама.А я в любой момент могу остаться на улице,если ему мама запретит снимать жилье.Что я могу сделать в данной ситуации и есть ли у меня с детьми какая-нибудь защита,чтоб не остаться на улице?
Здравствуйте Анна
Единовременная выплата сотрудникам МВД может быть выплачена лицам, вошедшим в список, определенный Постановлением № 1223. Он включает в себя:
1. Сотрудников МВД, стаж службы которых составил 10 календарных лет. Единовременная выплата предоставляется, что важно, только один раз за все время несения службы;
2. Претендентом на пособие являются члены семей, в том числе и родители работника внутренних органов, умершего во время исполнения служебных обязанностей. Причиной этого могут быть нанесенные ему увечья, болезнь или иные повреждения. Получить выплату можно в течение года со дня гибели сотрудникам МВД.
Претендентом является бывший сотрудник внутренних органов, уволенный со службы. Возможность на получение единовременного пособия в 2014-2015 годах сохраняется только в случае, если они имеют после увольнения право на пенсию. При этом встать на учет по вопросу предоставления пособия необходимо еще во время прохождения службы
С чего следует что в вашем случаи необходимо согласие мужа.
С уважением Арутюн