Корпоративное право

Генеральный директор -это орган или представитель.

Являются ли правовые позиции судов источником корпоративного права.

Можно ли быть полноценным участником оборота без печати.

Что делать, если мажоритарии душат.Как миноритарию выжить в суровом гражданском обороте.

, Никонор, г. Москва
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Никонор !

Генеральный директор — это глава любой коммерческой организации, будь то акционерное общество или производственное предприятие. Функции генерального директора заключаются в общем руководстве производственно-хозяйственной деятельностью компании. Именно он несет полную ответственность за все принятые решения, за результаты деятельности предприятия и сохранность его имущества.

Обязанности генерального директораВ общих чертах должностные обязанности генерального директора выглядят следующим образом:
  1. Организация, координация и контроль работы предприятия (компании);
  2. Организация эффективного взаимодействия структурных подразделений компании;
  3. Стратегическое планирование развития предприятия и реализация этих планов;
  4. Участие в формировании бюджета и контроль его выполнения;
  5. Обеспечение эффективного документооборота и своевременного движения информации в компании.
  6. Перечень того, что делает генеральный директор, может отличаться в зависимости от сферы и масштабов деятельности компании.

Если можно, суть вопроса немного подробнее изложить.

Как вы поняли, Генеральный директор — это представитель.

С уважением, Александр Закусило.