Кто должен уведомлять приставов о добровольной выплате алиментов?
Доброго времени суток!ситуация следующего характера:подала заявление с исполнительным листом приставам на взыскание денежных средств в интересах дочери,взыскание в твердой форме,с индексацией!заявление написано с момента вступления определения суда (с января 2015года) силу по достижению совершенолетию но дело в том что до июля 2016 года бывший муж перечислял денежные средства напрямую на карту),а заявление судебным приставам подано октябрем 2016!как мне поступить в данной ситуации-уведомить судебного пристава о дате взыскания?либо это уже должник должен сделать?нужно ли мне переписать заявление?
Уважаемая Ирина!
либо это уже должник должен сделать
ирина
Должник может придти к приставам с квитанциями о перечислении денег, и сделать перерасчёт. А Вы можете подтвердить, что оплата производилась им добровольно.