8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возбудить уголовное дело без протокола об изъятии вещей?

Могут ли возбудить уголовное дело без протокола о нарушении и протокола о изятии вещей , за 6 незаконно спиленых дуба.Виписка на дрова есть но на другую деляну. Штраф лесхозу уплочен в размере 35600 р.

, Юра, пгт. Архара

Здравствуйте, Юрий!

При проверке заявлений или сообщений, содержащих признаки преступления, выезжающий на место преступления следователь или иной сотрудник правоохранительной системы составляет протокол осмотра места преступления. В этом же протоколе фиксируется изъятие вещей, имеющих отношение к преступлению. Это решает следователь. Если при осмотре установлены признаки преступления (в Вашем случае будет ч. 1 ст.260 УК РФ), то следователь возбуждает уголовное дело. Названная норма предусматривает незаконную рубку лесных насаждений. 35 600 руб. считается ущербом значительным. При этом имеющаяся у Вас выписка на дрова на другой деляне от наказания не освобождает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Если будет доказано, что конкретное лицо незаконно осуществило рубку, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, то могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Значительным размером признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий пять тысяч рублей.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника?
Добрый день . Попал в дтп 09.06.2025 с участием четырех автомобилей , виновник не я . Возбуждено уголовное дело , так как в дтп были пострадавшие. Осаго на момент дтп у меня не было . Следствие идёт уже год . Сейчас мой автомобиль реализуют на торгах по банкротству. Могу ли я каким то образом получить возмещение со страховой виновника ? И если следствие по дтп завершится позже, моего судебного разбирательства по банкротству , как мне доказать в страховой причиненный ущерб автомобилю ?
, вопрос №4961223, Роман, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки?
Добры день. 5 месяцев назад после драки с сожителем (условно осужденный по ст.111 УК РФ), обратилась в травматологию для осмотра, снять побои. В мед.учреждении во время осмотра мне объяснили, что если проводим процедуру снятия побоев, сотрудники вызывают представителя правоохранительных органов, они берут у меня пояснение и заявление. От снятия побоев я отказалась. Из травм - множественные ушибы (синяки), переломов, трещин, открытых ран не было. В документах которые дали на руки было указано что то вроде «упала дома». Выписки хранились у меня до недавнего времени. Но я вы бросила их за ненадобностью. На днях поступил звонок от участковой о том, что у них что то там не сходится и от травматологии им поступила информация о моем визите в январе. Участковая просит о встрече или записи телефонограммой моего объяснения, как мною были получены травмы. Вопрос: могут ли возбудить на основании моего объяснения дело об уголовном или административном правонарушении моему сожителю, если я смогу в объяснении скрыть факт домашней разборки? Могу ли я проигнорировать данный запрос от участковой или избежать этой процедуры не возможно? Уточнения. Т.к. сожитель находится на условном сроке, он закреплен по моему адресу проживания, где мы фактически живем, но с апреля. Факт его присутствия могут подтвердить лишь соседи, как и факт громких ссор. Никаких его личных данных я не указывала при обращении в травмпункт.
, вопрос №4957475, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1, если возбуждено уголовное дело?
Можно ли получить условный срок по ст. 318 ч. 1, если возбуждено уголовное дело? Первая судимость погашена.
, вопрос №4957103, Евгений, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было возбуждено уголовное дело, незаконное завладение недыижимости.Подсудимый в процессе судопроизводства
Было возбуждено уголовное дело,незаконное завладение недыижимости.Подсудимый в процессе судопроизводства умер.В итоге недвижимость никому не досталась.Можно ли заключить мировую потерпевшей с родственниками умершего,что бы недвижимость через мировую отошла родственникам умершего?
, вопрос №4956158, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2017