Можно ли временно зарегистрировать в квартире человека, без согласия одного из прописанных людей?
Можно ли зарегистрировать 4 человек в квартире?
Квартира по 1/2 доли на меня и сына, прописаны я, сын и муж, нужно ли согласие мужа на регистрацию 4 человек? Он не является собственником!
, Елена, г. Краснодар
Анна Проворова
Елена, доброе утро.
Можете, согласие мужа не требуется.
Статья 209. Содержание права собственности
[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.