Как оспорить заявление об утрате родственных связей?
Мне 18 лет. В связи с постоянными конфликтами с родителями, мне пришлось уйти из дома. Родители объявили меня в розыск по причине утрате родственных связей. Со мной по телефону связался человек из полиции и объяснил, что мои родители подали заявление, и теперь мне нужно появиться в отделении полиции и самому написать заявление о том, что со мной всё хорошо. Я не имею желания делать это, так как таким образом мои родители могут выйти со мной на контакт. Как мне оспорить их заявление, при этом не появляясь в отделении полиции?
, Игорь, г. Тула
Людмила Абаполова
Уважаемый Игорь!
Родители объявили меня в розыск по причине утрате родственных связей
Игорь
Вы уже дееспособный человек, поэтому вправе проживать отдельно от родителей.
Как мне оспорить их заявление, при этом не появляясь в отделении полиции?
Игорь
Вы вправе ничего не оспаривать, а направить родителям письмо, что с Вами всё в порядке.