Как вернуть водительские права, если отказался от медосвидетельствования?
здравствуйте! можно ли вернуть права водительские если от мед.освидетельствования и подпись отказался я ставить?
, айгиз, г. Уфа
Артур Анатольевич Келешян
Добрый день. Скорее всего вряд ли.
Т.к ст. 12.26 КОАП РФ гласит, что Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Иван Овчинников
Здравствуйте!
Возможно оспорить действия сотрудников ГИБДД в судебном порядке, но вероятность положительного решения в данном случае крайне низкая, в силу ст 12.26 КОАП