Можно ли получить больничный лист задним числом, с даты первого приёма у врача?

Я обратился к хирургу 2016. 12.27 с травмой пальца, если я у него же на приёме 2017.

Я обратился к хирургу 2016.12.27 с травмой пальца, если я у него же на приёме 2017.01.11 попрошу больничный лист с даты первого обращения т.е. 2016.12.27 он может мне его дать?

, Алексей,
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Листок временной нетрудоспособности может быть выдан (абз. 1, 2 п. 6 Порядка выдачи) в день закрытия; в день обращения в медицинскую организацию, при этом в строке «Дата выдачи» указываются число, месяц и год выдачи листка нетрудоспособности (абз. 5 п. 58 Порядка выдачи).