Могут ли привлечь к уголовной ответственности за просмотр порнографии?
Сижу я вдруг появляется окно с порно а потом после это окно ,что я должна платить 5000 за посещение этого сайта и если я не заплачу меня посадят . Так стоит мне платить или же это машеники ?
Уважаемая Эмили!
Так стоит мне платить или же это машеники?
Эмили
Это мошенники. Платить им не стоит, конечно.
Добрый вечер.
Это очередной вид мошенничества. У нас в стране просмотр порнографии уголовно ненаказуем. Вам просто нужно просто переустановить браузер, чтобы данное окно не появлялось вновь.
Доброй ночи. Это распространенная схема мошенничества в сети Интернет. Вас компьютер заражен определенным вирусом. Ничего никому платить не нужно. Уголовной ответственности за просмотр порнографии не предусмотрено. Придется Вам только пригласить специалиста для устранения вируса и его последствий. В дальнейшем не посещайте подозрительные сайты и установите хорошее лицензионнон антивирусное программное обеспечение.
предлагаю более простой способ избавиться от этого окна. в нем заложены две стадии разблокировки. нужно всего лишь ввести дважды код в соответствующее поле. специалистам за переустановку виндоуз заплатить придется, переустановка браузера вряд ли Вам поможет. руткит сидит не в папке браузера.