Внесены ли в 2017 году изменения в закон о двойном гражданстве?
Здравствуйте у меня двойное гражданство РФ и рт подтвержденная скажите пожалуйста в 2017 году неотменили закон о двойном гражданстве
Орзу, если вы имеете в виду ст. 6 Федерального закона «О гражданстве РФ», то она не отменена.
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Доброй ноч. Статья 6 о двойном гражданстве Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» в настоящее время не утратила свою законную силу.
Принадлежность граждан Таджикистана к гражданству другого государства не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом и межгосударственными договорами Таджикистана.
В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства лицо, имеющее гражданство обеих Сторон и постоянно проживающее на территории одной из Сторон, находясь на территории другой Стороны, обязано соблюдать Конституцию и законы, уважать традиции и обычаи этой Стороны.