алименты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.

Знакомая из Киева вышла замуж, родила ребенка, а муж вскоре ее бросил. Он оформлен на низкую зарплату и потому выплачивает копеечные алименты Недавно мы выяснили, что бывший муж сотрудничает с питерской фирмой, делает монтаж кино удаленно. То есть, живет в Киеве, а заказы и оплата приходят из России. Он работает по контракту, гонорары немаленькие.

Мы хотим получить доказательство, что бывший муж получает деньги по договору с этой фирмой. А потом через суд потребовать увеличения размера алиментов Подскажите как это сделать? На сайте фирмы адреса нет, по телефону они тоже не дают. Мы даже не знаем, на чье имя писать заявление Можем ли мы как-то через госорганы потребовать у них этот договор?

Фирма называется ООО Триикс Медиагрупп.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно через суд, в рамках рассматриваемого дела. Подавайте иск + ходатайство об истребовании доказательств. Суду обязаны будут выдать.