Права на долю в квартире

Я прописана в приватизированной квартире вместе с мамой, мама умерла и свою долю завещала моей сестре,но она в этой квартире не прописана. Я хочу выписаться к мужу,я при этом что нибудь теряю или нет? Безопасно ли? Спасибо за ответ. Надежда.

, Надежда, г. Люберцы
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Уважаемая Надежда, не совсем понятен Ваш вопрос. С юридической точки зрения факт регистрации в жилом помещении на порождает права собственности на него. Таким образом, будете ли Вы прописаны в ней или не будете, это ровным счетом не дает Вам на квартиру каких-либо имущественных прав. А что Вы понимаете под фразами «что-нибудь теряю» и «безопасно ли» не ясно!