Добрый вечер. Никаких проблем возникнуть недолжно. Тем более, что Вы собираетесь носить в чехле. Полагаю, что большинство людей не только не знает для чего нужен бокен и как он выглядит, но и слово такое впервые слышат. Думаю, что и немногие сотрудники полиции бокен смогут отличить от скалки. А для признания бокена холодным оружием необходимо проведение соответствующей криминалистической судебной экспертизы.
0
0
0
0
Максим
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить по поводу последней фразы.
Проведение экспертизы возможно только при непосредственном применении, верно?
Собственно, основная причина беспокойства - часто приходиться пользоваться метро т. к. спортзал в центре, а там стоят соответствующие сканеры и останавливают порой даже без причины. Могу ли я быть уверен в правомерности наличии бокена и могут ли мне предъявить какие либо претензии по этому поводу? Будет в крайней степени неприятно, если начнётся какой нибудь процесс задержания.
Бокен это как и бейсбольная бита или клюшка для гольфа — спортивный инвентарь. За его ношение ответственность не наступает. В метрополитене как правило запрещено провозить лыжи и коньки без чехлов, а также иные предметы, способные причинить вред другим пассажирам. Вы же планируете провозить бокен в чехле.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии» Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
Чтобы не было проблем, возможно ношение некоего сертификата, который бы подтверждал, что боккен это спортинвентарь.
Но в принципе бокен не относится к холодному оружию, поэтому ограничений нет.
Здравствуйте. Есть в наличии сертификат для приобретения жилья детям сиротам .
Но для покупки недвижимости этого сертификата не хватает,необходимо еще брать ипотеку . Есть ли какие нибудь льготы для детей сирот?
, вопрос №4850632, Евгений, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
, вопрос №4850238, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо
, вопрос №4848572, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. 3 февраля моим родственникам поступил звонок якобы от судебных приставов с угрозой опечатать имущество. После этого я заказала из БКИ свою кредитную историю и выяснилось, что на меня были взяты микрозаймы, о которых я не знала. Позже выяснилось, что звонили не судебные приставы, а коллекторы, так как никакого судебного производства на меня нет. В итоге по совету знакомой, которая сталкивалась с такой же ситуацией, я подала заявление в полицию и написала официальное обращение на почту микрофинансовых организаций с просьбой выяснить все и аннулировать займы. Вскоре мне позвонили из МФО И выяснилось, что эти займы без моего ведома (без согласия, без оповещения, разрешения и без информирования) взял мой знакомый, который сейчас находится на СВО, но взял эти микрозаймы, когда еще не находился на СВО
Заявление было написано 04.02.2026, уголовное дело еще не возбуждено. В полиции сказали, что в течение 5 суток со мной свяжется сотрудник полиции.
Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из полиции, чтобы на моего знакомого не возбуждали никакого дела и не вели расследование. Знакомый обязался все выплатить, произошло примирение сторон
И можно ли забрать (отозвать) такое заявление в онлайн-формате. И какую причину (объяснение) мне писать
Будут ли какие-то последствия?
, вопрос №4848554, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить по поводу последней фразы.
Проведение экспертизы возможно только при непосредственном применении, верно?
Собственно, основная причина беспокойства - часто приходиться пользоваться метро т. к. спортзал в центре, а там стоят соответствующие сканеры и останавливают порой даже без причины. Могу ли я быть уверен в правомерности наличии бокена и могут ли мне предъявить какие либо претензии по этому поводу? Будет в крайней степени неприятно, если начнётся какой нибудь процесс задержания.
Бокен это как и бейсбольная бита или клюшка для гольфа — спортивный инвентарь. За его ношение ответственность не наступает. В метрополитене как правило запрещено провозить лыжи и коньки без чехлов, а также иные предметы, способные причинить вред другим пассажирам. Вы же планируете провозить бокен в чехле.