Можно ли купить бизнес не имея ИП как физ лицо, а потом открыть ИП?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос! Собираюсь купить бизнес у ипешника, но у меня пока что не открыто ип! скажите могу ли я оформить бизнес на физическое лицо, а потом открыть ип!
, Сергей, г. Сургут
Зафар Джафаров
У меня вот такой вопрос! Собираюсь купить бизнес у ипешника, но у меня пока что не открыто ип! скажите могу ли я оформить бизнес на физическое лицо, а потом открыть
Физическое лицо не имеет право заниматься Предпринимательской деятельности
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лицас момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
Поэтому бизнес Вы можете купить со всеми имущественными и неимущественными благами, после оформления Вами ИП
С Уважением