Здравствуйте Алексей! А погашена ли судимость? Ваше признание, содействие следствию, согласие на особый порядок, положительные характеристики — это все будет учтено при назначении наказания. Наличие судимости, если она не погашена, также учитывается при назначении наказания судом и в этом случае шансы быть осужденным условно снижаются сильно.
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
У меня интересная история у меня и у семьи моей. мы с 1996г. проживаем в России учились, и до сих пор учимся более 20 лет уже. Но по каким то причинам еще не получили Российского гражданство но есть РВП до 2017 года до марта месяца, только у отца вид на жительство и то скоро уже должен получить гражданство.Вопрос: у меня как у призывника закончился срок паспорта а РВП еще есть. Я хочу служить но хочу тут в России, но без гражданство не берут на службу. И нам сейчас интересно можно ли через адвоката решить эту проблему. А сестра и брат + тут родились