Убийство топором в состоянии белой горячки, по каким статьям квалифицируется?
Здравствуйте ! Один мой знакомый, 5 дней отмечал новый год, и во время приступа белой горячки, отрубил своей сожительнице топором голову. Полицию вызвали соседи, на шум и крики. Знакомый при аресте сопротивления не оказывал, и находясь в неадекватном состоянии, был доставлен в дурку, где по сей день и находится. Сам же знакомый является инвалидом второй группы, после ДТП. По каким статьям будут квалифицироваться его действия, и что ему грозит ?
Александр, добрый вечер. А как Вы связываете обезглавливание с причинением особых страданий?