Может ли суд смягчить наказание по ст.12 ч. 8 КоАП РФ без лишения прав?
Здравствуйте.Мой вопрос по поводу 1 статьи 12.8 КоАП РФ ( Остановка водителя в состоянии опьянения 0,44 п.) Поездка была с дома в магазин.Водитель по требованию гаи сразу совершил остановку,не грубил,вёл себя адекватно.Но всё же выписали протокол,через 2 месяца суд.( Возможно лишение прав на 1,5 года и административный штраф в размере 70 тыс руб) Подскажите пожалуйста,может ли суд смягчить наказание,без лишения прав.Так как машина является единственным способом заработка.Ранее никогда не привлекался к такому нарушению.
Спасибо Большое