Обязанности автошколы после окончания обучения, входит ли в них оформление сдачи экзамена в ГАИ?

Я обучалась в автошколе закончила ее написала внутренний экзамен. Нам директор сказала что 27 декабря будет известна дата сдачи экзамена в ГАИ. Потом собирает собрание из учеников и говорит всем вам лучше забрать документы и подать самим на сдачу в ГАИ что так будет быстрее но быстрее не получается. А ведь первый раз в ГАИ должны мы сдавать экзамен от автошколы. Прилагаю договор который был подписан при поступлении

  • dogovor
    .zip
, Юлия, г. Кострома
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно договору, исполнитель (автошкола) должен предоставить вам образовательную услугу, после которой должны выдать свидетельство об окончании обучения. На этом обязанности автошколы заканчиваются, т.е. все дальнейшие действия в ГИБДД вы осуществляете сами.

На практике некоторые автошколы неформально сотрудничают с инспекторами, которые более лояльно относятся к учащимся этой автошколы при сдаче экзамена. Однако, помогать вам при сдаче экзамена в ГИБДД автошкола не обязана.