Нужно ли платить штраф по истечении срока лишения прав, если половину уже оплатил?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я был остановлен за управление в нетрезвом виде в июле 2014 года, Постановление о лишении прав было в декабре 2014. Вопрос - должен ли я после истечения двух лет оплатить штраф 30 000 руб. 15 000 уже отдал.
, Геннадий, г. Абакан
Маркус Михаил
Добрый день.
Штраф назначенный судом должен быть выплачен в полном объеме. В противном случае недоимка будет взыскана принудительно судебными приставами. Обращаю внимание, что задолженность в размере более 10 000 рублей является самостоятельным основанием для лишения права управления транспортным средством.