В баре посторонние сидели за нашим столиком пока нас не было там и заказывали, а счет предъявили моему другу
Пока друг танцевал в баре, к нему сели за его стол незнакомые товарищи и заказывали напитки. В итоге они ушли, а друга заставили платить охранники. Но так как денег у него не оказалось, у него забрали паспорт!!!! Что делать? Как вернуть бесплатно паспорт? За чужых людей мы не собираемся платить!!
КоАП РФ, Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)