Какова должна быть сумма задолженности по ЖКХ, чтобы отключили свет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при какой сумме задолженности по ЖКХ управляющая компания имеет право отключить электоэнергию в квартире? И имеет ли она право отключить эл-во если не поменяли в срок счетчики на ГВ и ХВ?

, Елена, г. Саратов

Добрый день. Порядок ограничения предоставления коммунальных услуг регулируется Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами; Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу. Отключение электроэнергии за то, что Вы не поменяли счетчики не предусмотрено.