Хочу подать кассационную жалобу, но нет оригинала апелляционного определения, что делать?

Хочу подать кассационную жалобу. Но нет оригинала апелляционного определения.

что делать?

, Людмила, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

Но нет оригинала апелляционного определения. что делать?
Людмила

А Вам оригинал и не требуется, достаточно заверенной судом копии апелляционного определения.

С уважением, Сергей Игоревич.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Написать заявление о выдаче копии апелляционного определения.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

нет оригинала апелляционного определения. что делать?
Людмила

Обратитесь в суд, выносивший решение по первой инстанции с заявлением о выдаче Вам заверенной копии апелляционного определения для обращения в суд кассационной инстанции. Вам её выдадут.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Людмила.

Обратитесь в суд апелляционной инстанции с заявлением о выдаче заверенной надлежащим образом копии апелляционного определения.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

закажите его в канцелярии суда, вынесшего определение.